В северной части Пермской края, недалеко от села Пугвин Мыс находится сопка, носящая название Пятигор. Местное население называет ее «гиблым местом» и поэтому стараются не посещать даже ее окрестности. Здешние люди рассказывают, что еще в двадцатых годах трое монахов прибыли в эти места и в районе Пятигора они соорудили скит, в котором проживали. Сельчане видели их крайне редко. Их появление в селе считалось целым событием. Они всего лишь два раза в год приходили в поселок за провиантом. Немного пообщавшись с населением и узнав текущие новости, они снова уходили к сопке. Так продолжалось целых пять лет. После этого их больше никто не видел. Монахи исчезли бесследно. Местное население старается не ходить в сторону сопки. Даже охотники не решаются там охотиться, несмотря на то, что это нетронутое место. Жители считают, что на эти места кто-то наложил проклятье.
Остров Климецкий находится на известном Онежском озере. Он считается достаточно крупным островом в этих местах. Ширина его в некоторых местах достигает 10 километров, а его протяженность превосходит ширину в три раза. Свое историческое название остров получил еще в древние времена. Еще в ХV век е на этом острове был построен Климецкий монастырь. Свое название он получил в честь основателя - новгородского купца Иоанна Климентова, который во время путешествия попал в шторм, а его судно село на мель и оказалось на незнакомом кусочке суши. Немного придя в себя, он оглядел местность, которая была очень красива и живописна. И в знак благодарности за свое спасение купец решил на этом острове воздвигнуть монастырь. В начале ХХ века Климецкий остров был известен почти всей России. Его сказочная природа была описана многими писателями и народными сказителями, которые приезжали в эту местность для занятий литературным творчеством.
В Новгородской области находится знаменитое озеро Светлояр, о котором сложены мифы и легенды. Одна из легенд гласит, что под водной гладью озера Светлояр расположен целый большой и настоящий город Китеж, который таинственным образом существует и функционирует в воде. Однажды, языческая богиня, которую звали Туркой, разъезжала на златогривом коне, плеткой со всей своей жестокостью стегала людей, которые были в чем-то немного грешны. Да так увлеклась, что не заметила, как земля стала уходить из-под копыт лихого коня, и вскоре он вместе с гневной наездницей совсем провалился под землю, а на этом месте образовалось озеро Светлояр, а на его берегах возник удивительный город Китеж. В далекие времена, когда отчаянно хозяйничали монголо-татары, Хан Батый захватывал территорию за территорией, и к нему в плен попал один житель города Китеж. Этот город монголо-татары не могли не то, что захватить, но даже приблизиться к нему на небольшое расстояние.
В октябре 1989 года во многих средствах массовой информации было опубликовано сообщение, что 27 сентября 1989 года в парке культуры и отдыха города Воронежа приземлился корабль с инопланетянами. Это сообщение о приземлении НЛО сначала было передано ТАСС, после чего оно вызвало громкий резонанс и даже сенсацию в западных СМИ. В нашей стране это событие впоследствии было очень подробно со слов очевидцев описано. Эта невероятная история выглядела так. 27 сентября 1989 года ученики пятых и шестых классов играли в футбол на юге Воронежа, в парке культуры и отдыха. Во второй половине дня, примерно в восемнадцать тридцать небо над парком озарилось светло-розовым светом. Внезапно на озаренном небосводе появился огромный бордовый светящийся шар, диаметр которого был около десяти метров. Юные футболисты буквально остолбенели. Они перестали гонять футбольный мяч, и все их внимание было обращено на удивительный объект.
Удивительный остров Барсакельмес расположен на северо-западе Аральского моря. Его площадь достаточно быстрыми темпами постоянно увеличивается. Ученые это явление связывают с глобальным обмелением берегов. В 1985 году площадь острова Барсакельмес составляла сто тридцать три квадратных километра, а в настоящий момент она увеличилась до триста двадцати пяти квадратных километров. Еще при советской власти, в 1939 году, часть острова, площадью двадцать тысяч гектаров приобрела статус государственного заповедника. В Барсакельмесском заповеднике растут только пустынные растения и кустарники. Среди его обитателей множество куланов, сайгаков, джейранов и других видов пустынных животных, а также большое количество пресмыкающихся и грызунов. Несмотря на заповедную зону и огромное количество его обитателей, остров Барсакельмес пользуется у местного населения самой дурной славой. Название острова говорит само за себя, если его перевести с казахского языка, то получится жуткое название «Пойдешь ndash не вернешся». Об острове Барсакельмес сложено множество легенд, в которых рассказывается о потере пространства и времени, а также необъяснимых случаях и различных происшествиях.
В Китае, в районе провинциальной деревеньки Сычуань находится «Долина черного бамбука». Свою дурную славу она нашла еще в далекие прошлые времена. По количеству жертв, среди аномальных территорий в «Поднебесной», она стоит на одном из первых мест. В 1950 году, в летний период, в «Долине черного бамбука» исчезло девяносто восемь человек. Никаких следов никто из них не оставил, поэтому поисковым группам так и не удалось ничего обнаружить и разгадать тайну исчезновения людей. В том же злополучном году, совершая полет над долиной, разбился совершенно технически-исправный самолет, что подтверждает найденный «черный ящик». Как известно из истории, в 1962 году в «Долину черного бамбука» была снаряжена геолого-разведовательная экспедиция. Геологи взяли с собой местного жителя в качестве проводника, погрузили снаряжение и оборудование, необходимое для работы, и отправились в злополучную долину. Группа геологов была большая, караван растянулся на сотни метров.
В тридцатых годах шестнадцатого века испанские солдаты вторглись в империю инков, которая была неимоверно богата и славилась своими несметными сокровищами драгоценностями. Инкам пришлось отдать их испанцам, но все-таки большую их часть им удалось каким-то образом очень хорошо спрятать. Но Испании хватило и того, что ее вооруженный отряд привез из похода. В то время, с помощью сокровищ и золота, она стала занимать лидирующее место среди мировых государств. После нескольких десятилетий, территория империи инков стала территорией испанского вице-королевства. В те далекие годы здесь нес службу обычный солдат, которого звали Хуан де Вальверде. Он с юных лет поступил на службу в надежде разбогатеть и обеспечить себе безбедное будущее. Совсем рядом находилась деревня Пильяро, которую солдаты иногда посещали. Здесь проживали местные жители ndash это коренное индейское племя Ласалака. Испанцы в этих местах вели себя вызывающе.
Как известно из истории, Гитлер увлекался оккультными науками и астрологией. Он и его ближайшее окружение с большим вниманием следили за различными предсказаниями жрецов и прислушивались к ним, а также и к предсказаниям астрологов. Некоторые исследователи считают, что у Гитлера был контакт с инопланетянами. Существует мнение, что разработки военной техники и новейших видов оружия в годы его власти находились на очень высоком уровне. Как считают многие западные исследователи, этим успехам способствовали постоянные контакты с инопланетянами, которые обладали совершенно неземными технологиями. Еще до власти Гитлера, национал-социалисты очень активно вели работу по поиску легендарных ариев, местоположение которых они отслеживали постоянно. Они хотели узнать, где проживали арии и чем занимались, а также освоить их технологии. Постоянно велись разработки, связанные с поисками Шамбалы. Германия была одержима идеей о завоевании мирового господства. Для этой цели она финансировала и отправляла в Гималаи и Тибет экспедиции, целью которых являлось узнать тайные секреты сверх знаний, которыми пользовались легендарные арии.
Витебская область Белоруссии издавна славится происходящими в этой местности аномальными явлениями. Здесь очень часто видят неопознанные летающие объекты. И это действительно так. По рассказам очевидцев, случаев таких не мало. В Лиозненском районе находится удивительное озеро Гребеницкое, где очень любят отдыхать в выходные дни местные жители. Рыбаков на этом озере в любое время года неимоверное количество, как в прочем и просто любителей природы. В мае 2004 года группа молодых людей отмечала в районе озера Гребеницкое День Пограничника. Молодая компания была очень хорошо оснащена современной видео и фототехникой. Они вели фото и видеозапись своего праздника. Ничего особенного молодые люди в этот день не заметили. А уже через несколько дней, когда распечатали фотографии этого праздника, они с большим удивлением заметили, что на некоторых кадрах были отчетливо видны очертания божественного храма, над которым возвышались грандиозные купола, а в центре храма вырисовывалась почти настоящая икона.
Морские животные очень часто становятся предметом для изучения и исследования. Ученые биологи и океанологи постоянно их изучают, так как морская пучина скрывает неимоверное множество очень интересных и необычных морских обитателей. В морях и океанах насчитываются миллионы различных морских жителей и наука не в силах всех их классифицировать и изучить досконально. Многие ученые из области других научных сфер могут только позавидовать такому огромному разнообразию в научной деятельности. Однажды, исследователь из Италии, которого звали Фернандо Боэро, решил провести опыты с небольшими медузами, принадлежащими к виду Turritopsis nutricula. Этот малоизученный вид морских существ давно привлекал его пристальное внимание. По сравнению с обычными медузами, они выглядели намного скромнее. Их мелкие размеры не очень-то привлекали других ученых. Даже у самых взрослых особей, их шляпка в диаметре не достигала и пяти миллиметров. Ученый поместил медуз в аквариум с водой и начал за ними наблюдать.
| май, 2012 | ||||||
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
Уважаемые посетители! 1.04.2012 запущена уфологическая социальная сеть UFOKontakt.RU - присоединяйтесь Уфологическая социальная сеть
http://neobyasnimoe.ru