Кто такой кроманьонец? Учёные не могут объяснить, откуда появился современный человек. Изучение генетического кода неандертальца показало очень большую разницу с генетическим кодом кроманьонца, то есть человека современного типа. Такое открытие свело на нет теорию происхождения человека по Дарвину, согласно которой человек произошёл от неандертальца, то есть его постепенной эволюции от обезьяны к человекоподобному существу. Это необъяснимо, откуда сорок тысяч лет назад вместо звероподобного неандертальца появились высокие, стройные, красивые люди. Теперь происхождение человека, с учётом новых сведений обрывается сорока тысячами лет назад, и можно сказать, является неизвестным.
Эта загадка может быть разгадана с помощью древних летописей и книг: в них сообщается о небесных, загадочных явлениях, а также летающих ангелах, спускавшихся на землю. «Ангелы» выбирали самых красивых девушек, брали их в жёны. «Они стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им», - так говорится в древних текстах. Подобные факты описаны во многих источниках и даже в Библии. Это значит, что в тексте Ветхого Завета описаны прямые сексуальные контакты загадочных существ и человека. Для земных людей, никогда в жизни не видевших летательных аппаратов, увидеть самолёт или космический корабль было в новинку. Они считали это проявлением божественного могущества пришельцев и дозволяли им очень многое. Эти межрасовые контакты приводили к смешению крови и рождению здоровых, красивых людей.
НЛО в древности вмешивались во многие земные события, они примиряли враждующие племена и города, останавливали войны. Примечательно, что все очевидцы древности видели нечто вроде бочонка или луны и описывали неопознанные летающие объекты в этих терминах. Часто эти слова попадаются в Библии, и только она сохранила особенно точные описания внеземных летательных аппаратов.
В писаниях пророка Иезекииля говорится о вещах, происходивших в начале шестого века до нашей эры. В частности рассказывается о случае, когда он был на реке Ховаре среди переселенцев. В тот момент люди думали, как перебраться на другой берег реки. Внезапно появилось необычное для того времени явление: большое облако, огонь, разливающееся зарево. Из огня вылетело подобие четырёх животных; у них был облик, схожий с человеческим. Они имели крылья, а под ними были видны обычные руки. Крылья соприкасались друг с другом, поддерживая их в воздухе. Если же движение крыльев прекращалось, то они как бы покрывали тела этих существ.
Естественно, что человек, живший две с половиной тысячи лет назад, не мог видеть современную технику и описать подобные машины он мог только поверхностно. Описание, данное Иезекиилем, можно сравнить с вертолётом Камова. У этого вертолёта есть две пары вращающихся крыльев. Не правда ли, похоже на картину увиденных пророком крылатых ангелов? Но это только догадки, и точная суть произошедшего нам не известна. Возможно, это описание подходит под индивидуальные летательные аппараты типа «ранец», с гибкими лопастями, спадающими по телу пилота при посадке. При полёте этой машины был страшный грохот и лопасти превращались в сияющий «купол». Но мы то знаем, что при полёте обычного вертолёта лопасти выглядят как «зонт», и шум двигателя глушит всё в округе.
Можно только позавидовать точности и детальности описания тех событий человеком бронзового века. Насколько же он был смелым, что не испугался встречи с могучим и неведомым прогрессом технически развитой цивилизации! В Библии описаны самые древние встречи человека с пришельцами, детально описываются «ангелы», побывавшие в городе Содом. Согласно библейским текстам эти «ангелы» были очень схожи с людьми, им так же была необходима еда и ночлег. В целом они имели схожую физиологию с человеком. В частности они настолько понравились местным «мужикам», что те их чуть не «обесчестили». Библия гласит, что «ангелы» бежали из города и спаслись лишь тем, что ослепили своих преследователей. После этого греховный город был уничтожен вместе со всеми его жителями.
Данные факты вполне свидетельствуют о тесном контакте людей с высокоразвитыми пришельцами. Священное писание рассказывает об ангелах, как существах человекоподобных. Однако, очень может быть, что всё обстоит как раз наоборот: удивительным образом возникший на Земле в одночасье кроманьонец, то есть человек современного типа, «ангелоподобен»? Это очень интересная гипотеза, которая ещё ждёт своего подтверждения.
В современном мире людей трудно чем-либо удивить, а тем более напугать. Для нас вполне приемлемы разговоры о бермудском треугольнике, неопознанных летающих объектах и других аномальных явлениях. Но загадка, существуют ли другие цивилизации вне Земли, до сих пор до конца не разгадана! Конечно, существует много свидетельств и артефактов в пользу положительного ответа на данный вопрос, но достоверных абсолютно точных и признанных всеми доказательств пока, к сожалению, не представлено на суд мировой общественности.
Выход в космос полностью поменял все мировосприятие человека. На сегодняшний день идея существования других обитаемых миров уже не кажется чем-то фантастическим и невозможным в реальной действительности. Что такое внеземные цивилизации и действительно ли они существуют? Скорее всего, существуют, чем нет. Мифы про них слагали еще во времена каменного века. Про них пишут писатели, режиссеры снимают кино, но никто из вышеперечисленных не знает, что они из себя представляют. Если говорить научным языком, то внеземные цивилизации - это некие гипотетически возможные культуры, отличающиеся от нашего мира, которые зародились и существовали в непрерывном развитии не на нашей планете по имени Земля.
Говорить об отсутствии подобной цивилизации довольно глупо, ведь известно много фактов, которые говорят об их существовании. Жизнь на Земле, ее развитие, а также существование огромного количества систем планет во Вселенной, позволяют с 85-ти процентной вероятностью сделать предположение о возможном существовании каких-либо жизненных форм в других районах бескрайнего Космоса. Галактика настолько велика, что мы просто не можем не представить, что во вселенной есть еще кто-то, кроме нас (людей). По мнению ученых, существует не меньше десяти внеземных цивилизаций: Орион, Сириус, Десса, Альфа-Центавра и т.д.
Но если они существуют, то, исходя из понятия цивилизация, жители этих планет являются разумными существами, уровень развития которых, возможно, значительно выше, чем у нас. Так это на самом деле или нет, является еще одной загадкой ученых. Существуют два мнения по поводу внеземных цивилизаций. Одни верят в их существование, но задаются вопросом: «В чем причина того, что люди до сих пор не вступили с ними в контакт?» Другие, наоборот, считают, что люди - это уникальное явления и подобных, разумных существ нет больше во всей Вселенной.
Большинство людей считают, что НЛО и есть представитель внеземной цивилизации. Действительно, ведь родиной НЛО не может быть Земля, мы просто еще не обладаем подобными технологиями. Однако также существует и такая теория, что эта аномалия появляется в нашем обозрении из некого параллельного мира. И таких параллельных миров множество.
Базируясь на этих общих положениях, а также принимая во внимание факт близкого расположения таких планет как Марс и Венера относительно Земли, обнаружения у обоих атмосферы и другие факторы, ученые долгое время считали достаточно высоковероятным существование развитых культур и на этих планетах. Современные знания опровергают марсианскую цивилизацию и ставят под большое сомнение цивилизацию на Венере. Однако данный факт не опровергает существование высокоразвитой культуры в прошлом этих планет, а именно Марса. В целом, дальнейшее развитие науки о космосе и некоторые археологические находки и открытия на Земле породили гипотезы, а иногда и категорические утверждения о посещении нашей планеты разумными гуманоидами из других миров как в далеком прошлом, так и в современное время.
Пока существование инопланетных цивилизованных культур входит в число гипотетических предположений, так как мы не располагаем, к сожалению, подтверждением из достоверных и экспериментальных фактов. Исследование Красной планеты может дать ценный эмпирический материал о возможности существования и совершенствования живых организмов в принципиально иных, отличающихся от Земли, условиях. Если же мы в Космосе обнаружим какие-либо излучения, переносящие разумную информацию, это может подтвердить существование планет с иной цивилизацией и указать направление, где они находятся.
На данный момент все предпринимаемые людьми попытки вступить в контакт с разумными инопланетными существами или, по крайней мере, экспериментально подтвердить факт их наличия были обречены на провал. Отсюда, однако, не следует, что подобных цивилизаций не существует. Поэтому ученые-космологи всего мира продолжают вести поиск и с неослабевающей надеждой вглядываться в космические просторы.
Примечательно, что даже если эти их усилия не увенчаются успехом, сей факт никак не подтвердит отсутствие других высокоразвитых гуманоидных культур. Очень может быть, что инопланетяне явление достаточно редкое. Или они существуют, но находятся слишком далеко, чтобы уловить наш сигнал или ответить на него. А может быть и такой поворот сюжета: сигнал от нашей планеты до их будет идти так долго, что когда он дойдет, внеземная цивилизация или еще не будет достаточно развитой, чтобы ответить, или уже прекратит свое существования. Вероятно и обратное, дойдя до нас, ответный сигнал от инопланетян просто обнаружит пустую Землю, наша цивилизация уже исчезнет, и принять ответ будет просто некому. Ну и нельзя исключать возможность, что в данный момент исторического времени земное человечество одиноко во вселенной.
Мы живем в динамично развивающемся мире, мире, где процессы и явления эволюционируют с каждым годом все быстрее и быстрее. То, что казалось невозможным еще несколько десятков лет назад, сейчас не только представляется реальным, но и доступным для каждого человека. Компьютеры, сотовые телефоны, интернет - все это результат эволюции науки или, другими словами, эволюция человеческой мысли. Вместе с опережающим развитием интеллектуальных способностей каждого нового поколения происходит и увеличение физических возможностей человека. Так, еще 10 лет назад многие спортивные достижения казались неповторимыми, сейчас же это обычная норма выполнения для здорового человека. Таким образом, важно определить само понятие сверхвозможностей.
С одной стороны, сверхвозможности – способность человека к какой-то деятельности, превышающей обычные способности среднестатического гражданина, но с другой стороны, это нечто большее. Ведь существует множество видов деятельности, к которым большинство людей вообще не приспособлено, а имеют возможность её совершать лишь единицы. Именно это может называться сверх (то есть за рамками возможного) способностями.
О сверхвозможностях человека известно давно. Некоторые из сверхлюдей рождаются с такими возможностями, некоторые приобретают их в результате определенных жизненных ситуаций, другие же намеренно развивают их в себе.
К числу первых можно отнести особо талантливых людей и гениев. Леонардо Да Винчи, Моцарт, Эйнштейн и многие другие великие писатели и художники, ученые и музыканты. Такие люди были в каждой эпохе, не зависимо от её устоев и парадигм. Именно они двигали человеческий прогресс вперед и вперед, с каждым шагом приближаясь к нашему нынешнему существованию и взгляду на мир.
Существует множество примеров менее выдающихся, но не менее поразительных способностей гениальный людей от рождения. К таким можно отнести способности устного счета больших чисел, запоминание большого объема информации и так далее. Например, Шакунталы Деви из Индии умела перемножать в уме тринадцати значные цифры не больше, чем за двадцать восемь секунд. Удивительное умение, не правда ли? Х.Г.Серрано из Колумбии извлек корень 13-ой степени из 100-знчного числа за 15 секунд. Жительница Китая Гу Янлинь обладает потрясающей памятью, в частности она может воспроизвести наизусть 15 тысяч телефонных номеров своего города. В 1987 году Хидеаки Томойори из Японии за семнадцать часов сумел назвать 40 тысяч знаков бесконечного значения числа "Пи". И наконец, гражданка Соединенных Штатов Америки, Барбара Мур, которая за девятнадцать дней смогла по памяти исполнить 1852 известных ей песен без единой ошибки.
Что касается людей, которые приобрели сверхвозможности в следствие происшествия тех или иных жизненных ситуаций, то в качестве примера выступают люди, которые перенесли удар молнии и впоследствии стали сами накапливать мощные электрические заряды, или могли выдерживать на себе огромное напряжение без вреда для здоровья. Здесь же можно рассмотреть многих экстрасенсов, утверждающих, что их дар пришел к ним после клинической смерти, аварии, катастрофы, сильнейшего стресса и так далее. Или же их способности передались по наследству от бабушки или любого другого родственника. Подобные люди вызывают огромный интерес не только у публики, но и у различного рода ученых, именно поэтому они подвергаются всевозможным испытаниям. Ярким примером может служить передача по телеканалу ТНТ «Битва экстрасенсов», в которой скептики проверяют способность людей, назвавшихся экстрасенсами. То, что показывают эти люди ошеломляет, настораживает и даже порой пугает. Это не поддается никакому разумному объяснению. Эти люди уникальны. Они не только способны видеть через стены, обнаруживать родственные связи между людьми, искать предметы на огромной территории, но и видят прошлое и будущее, читают мысли, лечат людей.
Сейчас все большей популярностью начитают пользоваться специализированные школы для развития сверхспособностей. Например, широко известна школа В.М. Бронникова, в которой обучаются дети с различными физическими недостатками (слабослышашащие, глухие, плоховидящие, слепые и т.д.). Там их учат многому: как ориентироваться в окружающем мире без чьей-либо помощи, как развить интуицию и т.д. Помимо прочего их учат, - и вполне успешно, - как можно «видеть» без помощи глаз (кожное зрение). Существует также множество учебных пособий и курсов предлагающих развить скорочтение, сократить время запоминания и обработки информации, сформировать базу для восприятия «тонкого мира», и развития экстрасенсорных возможностей.
Все чаще в средствах массовой информации и на телевидение освещается еще одна неразрешимая загадка современного мира – дети индиго. Эти дети получили такое название из-за необычного свечения их ауры - аура цвета фиалки. У ребенка с таким цветом ауры функции внутренних органов очень сильно отличаются от обычных детей. Их иммунитет в тысячу раз более сильный, чем у среднестатистического человека, а уровень IQ необычайно высок. Они способны притягивать нужные им предметы, с детских лет обладают необычайной мудростью, порой даже поучая своих взрослых родителей.
Как видно из всего вышесказанного, сверхспособности уже давно перешли из фантазий писателей в реальность. С каждым новым днем мы убеждаемся в этом все сильнее и сильнее. Кто знает, может все эти сверхлюди новая человеческая раса, которая сможет выжить в постоянно меняющемся современном мире? Может именно эти люди и есть наше будущее, будущее нашей планеты? Кто знает, может так оно и есть…
В самарском регионе есть уникальное место, с которым связывают большое количество разных удивительных явлений. Местечко это называется Самарская Лука и является чем-то вроде «парка» с аномальными явлениями. В последние годы эта территория привлекает огромное количество людей и постепенно становится культовым местом. В то же время этот заповедник практически не исследован. В чём же состоит особенность этого места? Что именно привлекает туда исследователей и туристы?
Одно из первых аномальных явлений, о которых стоит упомянуть, это много километровые столбы света. Они исходят прямо из чащи леса и вытягиваются вверх в небо на несколько километров. Такие столбы не редкость в Самарской Луке, их регулярно видят местные жители и туристы. Подобный феномен наблюдается здесь повсеместно: возле берега водохранилища, над вершинами Сокольих гор, а особенно часто возле Чарокайки и в районе завода по производству гудрона.
Ещё одно уникальное явление представляют «кошачьи лапки». Так называют группу святящихся шариков в небе. Чаще других это явление наблюдают речники, согласно их словам, аномальное явление начинаются с того, что в высоко в воздухе появляются небольшие точки белого цвета. Они настолько яркие, что затмевают звёзды. Потом они трансформируются в зеленоватые светящиеся шары. Данные шарики всегда, почему-то сгруппированы по пять штук. Отсюда и пошло название «кошачьи лапки». В основном «лапка» одна, но бывают, что наблюдаются сразу две штуки. Они могут возникать в любую погоду: как посреди ночного неба, усыпанного звёздами, так и днём на фоне пасмурных дождевых туч. Причём, они могут находиться на одном месте в течении нескольких часов.
Помимо «кошачьих лапок» в Самарской Луке встречаются «кошачьи ушки». Они выглядят как невысокие конусы света, бьющие вертикально вверх, прямо из земли. Интересно, что зона света чётко отделена от основного пространства. Такого эффекта в современных условиях добиваются, только применяя лазерные технологии. Естественно, что в лесу такой техники взяться казалось бы неоткуда.
Кроме того, в этой местности наблюдаются довольно странные «туманы». Как правило, это очень плотные белые образования, поведение которых не соотносится с законами физики. Многие туристы своими глазами видели такие небольшие облачка, похожие на размытые человеческие тела. Подобные туманные фигуры передвигаются в любом направлении. Причём, ветер никак не влияет на их движение, так как очень часто «облачка» движутся ему на встречу, а их форма не меняется и не развивается под влиянием порывов ветра.
Одна из самых известных находок, совершённых в Самарской Луке, - уникальный металлический шарик. Он небольшого размера, помещается на ладони и напоминает по форме мячик для игры в теннис. Имеет явное искусственное происхождение и представляет собой сплав железа и никеля. Одна из версий рисует его в качестве металлического ядра для неизвестного древнего оружия. Однако возраст мячика по оценкам учёных составляет несколько миллионов лет. В то же время возраст местных гор примерно сто миллионов лет, а «мячик» был найден «впаянным» в осколок горной породы. Эта находка ставит больше вопросов перед учёными, чем даёт ответов. Предназначение шарика, а также личности его создателей в контексте почтенного возраста находки ставит исследователей в тупик.
Однако такой шарик не единственный. По всему миру, в разных странах и частях света находят подобные самарскому шарики. Среди них имеются как мелкие экземпляры (похожие на детский мячик), так и среднее и даже крупные экземпляры диаметром три метра и весом до шестнадцати тонн. Отличие от самарского «ядра» - в том, что они каменные, а не железные. Их обнаружили в Мексике, Гватемале, Соединённых штатах Америки, Египте, Германии, России (Сибирь, Краснодарский край, Волгоградская область). Как появились эти шары на Земле и основное их предназначение нашим учёным пока не известно.
В целом все эти уникальные явления, которые можно наблюдать на территории самарского региона представляет определённый интерес для исследователей сферы не познанного, с другой стороны, данные аномальные явления роднят эти земли м остальным миром: ведь похожие явления наблюдаются во многих странах, а значит имеют общий источник.
В сохранившихся древних источниках, а также согласно археологическим находкам, изображавшим божественных существ, которым покланялись древние люди, сохранились сведения о физиологии этих богов. Видимо земные условия не слишком сильно отличались от условий жизни на планете, откуда они прибыли. Есть свидетельство, что божественных рас было несколько. Несмотря на это, большинство из них спокойно обходились без кислородных масок и скафандра.
Боги, или как мы их сейчас называем пришельцы, могли питаться земными продуктами, то есть биохимические процессы их организма не сильно отличались от человеческих. Согласно древним мифам и легендам часть сельскохозяйственных культур боги - инопланетяне передали людям. Кроме того, они их даже улучшали в соответствии с природными условиями местности, то есть генетически модифицировали. Например, в Латинской Америке учёные обнаружили несомненные следы каких-то генетических экспериментов с определёнными видами растений.
Много говорится в древних текстах и о смешении людской и инопланетной крови. Даже в Библии есть упоминания об ангелах, которые вступали в интимные отношения с «дочерьми человеческими», в результате чего рождались дети. Ребёнок, зачатый таким образом, получался сильным, здоровым и обладал некими божественными чертами. Это могли быть особые способности (например, сверхъестественная сила легендарного Геракла, сына бога Зевса и земной женщины) или необычный внешний вид (козлоногие сатиры, великаны и так далее).
Считается, что и самого человека пришельцы генетически переделали. Как-то внезапно на Земле появился человек современного типа, сразу в готовом виде, без предшествующих эволюционных звеньев. Например, изучив генетический код неандертальцев (считавшимися предками человека), учёные обнаружили удивительную вещь. Оказалось, что он имеет слишком мало общих черт с генетикой современного человека кроманьонского типа. Теория эволюции показала свою несостоятельность. Корни человечества остались неизвестными.
Многие исследователи усматривают внешнее сходство изображений древних богов людей (статуи, рисунки, идолы) с инопланетянами. Практически на большинстве изображений цвет подобных существ либо серовато-синий, либо серо-голубой. С глубокой древности считалось, что в жилах «богов» течёт голубая кровь.
В природе существа с голубой кровью не редкость. Например, головоногие, моллюски, осьминоги, каракатицы имеют кровь именно этого цвета. Кожный покров же в этом случае имеет окрас от серо-синего до зелёного оттенка. С чем это связано? Главная задача крови – транспортировка кислорода к нужным органам и тканям организма, а также вывод углекислоты. Перенос кислорода у человека осуществляет гемоглобин (дыхательный пигмент, содержащий в своей молекуле ионы железа, способного связывать молекулы кислорода). Кровь человека в целом тоже не красного цвета: такою она становится под воздействием кислородного насыщения. У живых существ переносить кислород в крови могут и другие пигменты, в состав которых входят ионы различных металлов. Например, пигмент на основе меди (гемоцианин) делает кровь голубой, а цвет кожи серо-холодным.
В целом, основное воздействие оказывает среда обитания. В частности, было замечено, что близкородственные моллюски имеют кровь как красную, так голубую и зеленоватую. Однако, цвет крови основной части живых существ на Земле красный. Вероятно, это следствие широкой распространённости железа на планете, в результате чего дыхательные пигменты на его основе эффективнее, чем другие. Если же вдруг железа на Земле окажется мало, а меди – гораздо больше, то для эволюции человекоподобных существ будет использоваться именно медь для транспортировки питательных веществ и газов. Следовательно, кровь станет голубой.
Оказавшись на планете с переизбытком железа, пришельцы вынуждены были адаптироваться к изменившейся среде обитания. Перед ними встал выбор: либо постоянно колоть медесодержащие вещества, либо жестко соблюдать диету, питаясь продуктами, содержащими медь в высоком количестве и железо в очень низком. Один из возможных вариантов – выращивание зерна и других культурных растений. Кстати говоря, согласно легендам, именно боги «подарили» людям сельское хозяйство, а также установили правила жизни и порядок совместного осёдлого существования. До этого человечество не имело цивилизации по большому счёту и занималось только охотой и собирательством.
Дело в том, что транспортировка кислорода в крови дыхательными медесодержащими пигментами в условиях нашей атмосферы имеет большие проблемы. Это связано, прежде всего, с тем, что такая кровь транспортирует также углекислый газ в организм, при избытке которого изменяется кислотно-щелочной баланс, происходит закупорка сосудов, кровь становится вязкой. Чтобы нейтрализовать кислотность требовался С2-Н5-ОН, который можно было получить из зерна или винограда.
Получается, что необычный цвет крови богов-пришельцев определил не только внезапный переход людей к сельскому хозяйству, но и начало бронзового века (а точнее, медного). Ведь для восполнения недостатка меди можно было впитывать её через кожу (окружить себя предметами из меди), пить из медных кубков. Интересное совпадение: начало выращивания злаковых культур людьми относится к тому же времени, что и бронзовая эпоха.
| май, 2012 | ||||||
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
Уважаемые посетители! 1.04.2012 запущена уфологическая социальная сеть UFOKontakt.RU - присоединяйтесь Уфологическая социальная сеть
http://neobyasnimoe.ru