Мужчина - это, прежде всего, самец, и нужен он для размножения. Так считалось многие тысячелетия, но это было опровергнуто учёными. Они добились деления материнской яйцеклетки, что привело само собой к образованию зародыша. Оказалось, что сперматозоид вовсе и не нужен для продолжения рода. Была разработанная искусственная сперма, она воздействует на яйцеклетку заставляя её создавать свои хромосомы, заменяя их на недостающие из мужского сперматозоида. Но в этом есть и обратная сторона, у женщин будут появляться на свет только девочки. К сожалению или с радостью для мужчин, эти эксперименты только были испытаны на мышах. Учёные уверяют, что этот метод сработает и на человеческих особях.
Нам известно, что в половых клетках содержится по двадцать три хромосомы, за счёт слияния они соединяются, образуя в сумме сорок шесть хромосом. Вот и доказано генетически, что эти все сорок шесть хромосом с лёгкостью можно получить из организма женщины. Вот сейчас и стоит вопрос – нужен или не нужен мужчина, можно ли обойтись вообще без него, будет ли однополая эволюция?
Это оказывается совсем не главный вопрос. Многие учёные считают, что жизнь без «самцов» будет безликой, в данный момент размножение при помощи самцов является сомой прогрессивной методикой. Существует много версий предназначений секса. Например, одна из основных, это научная версия занятия секса – секс, прежде всего усиливает иммунную систему организма человека. Это всё таки не доказано, так как у разных видов занятия сексом вызывали разную реакцию.
Секс в виде полового акта сам по себе не является основным фактом выживания человечества. По законам эволюции должно происходить перемешивание генов разных культур и особей. В процессе оплодотворения происходит слияние генов, как самки, так и самца, при этом смешивается генетическая информация родителей. Если же происходит случайная мутация гена одного из родителей, то происходит замена на нормальный ген здорового родителя. Из этого можно сделать вывод, что секс оздоровляет семьи и нации в целом. Если взять в целом, то однополые особи должны более прогрессивно эволюционировать, а двуполые особи более защищены от мутаций, перепадов климата, врагов и паразитов.
Было проведено исследование и оказалось, что даже одноклеточные амёбы используют половой обмен ДНК, при котором они обмениваются информацией и устойчивостью к внешнему воздействию. Примерно, во время внедрения в организм человека антибиотика, происходит процесс вымирания бактерий, но остаются немногие, которые устояли от воздействия антибиотика, передают половым путём этот ген, который и адаптирует их организм к антибиотику.
Было доказано, что всё таки есть на земле особи, которые асексуальны. Оказалось, что они живут очень продолжительное время, это «коловратки Бделлоиды», этот вид преимущественно из самок. Этот вид очень даже хорошо эволюционировал, образовав более трёхсот особей различных видов. Это произошло от случайной гибели самцов, вот и пришлось размножаться без полового акта. Хромосомы в этом случае не меняются, мужской ген потерян. При таком асексуальном размножении накапливаются мутации, воспроизводящих аномальных особей, это и позволило точно вычислить век потерю самцов. Теперь доказана длительность выживания однополых видов, теперь возникли новые вопросы, как они осуществляют защиту от внешнего воздействия, паразитов, почему их не поразила мутация однополого размножения.
Учёные пришли к выводу, что эти существа адаптировались к однополому размножению. Так же возможно они как-то на генном уровне восстанавливают свои повреждённые ДНК. Нам ещё многое предстоит изучить, понять сущность однополого размножения.
Существует несколько странных особенностей человеческого организма, объяснить которые учёные пока не в силах. В целом, таких странностей насчитывается четыре. Первое аномальное качество человека это особое строение пениса у мужской особи. Дело в том, что человек единственное млекопитающее, у которого отсутствует кость пениса. У других животных она есть, и это обеспечивает возможность млекопитающим приступать к половому акту незамедлительно. То есть совокупляться, как только в поле зрения окажется объект противоположного пола (при наличии благоприятных условий). Тот факт, что у человека отсутствует эта жизненно важная кость пениса, мог в далёком прошлом угрожать самому существованию Хомо Сапиенс, если конечно это развитие человеческого вида не протекало в условиях длительной эволюции и мирной обстановки. Кроме того, аномальным является и сам размер пениса мужчины. Когда у человека наступает состояние эрекции, его пенис увеличивается до размеров, намного превышающих размеры этого органа у любого живущего в нынешнее время примата. Генетики характеризуют мужской пенис как великую загадку, разгадать которую наука двадцать первого столетия пока ещё не в силах, ровно, как и выдвинуть, сколько бы убедительную гипотезу размера пениса. Таким образом, на данный момент важнейшие особенности функционирования человеческого пениса остаются тайной за семью печатями.
Вторая достойная внимания особенность человека это довольно странный характер поедания пищи. Абсолютное большинство животного мира поглощает еду сразу (заглатывает). Представитель же вида Хомо Сапиенс не просто насыщает желудок, но растягивает удовольствие, смакует и в любом случае тратит около шести секунд на поставку еды из ротовой полости в желудочный кишечный тракт. Такая роскошь также свидетельствует о длительном периоде эволюции вида в мирной среде существования.
Однако наибольшей странностью является слабая, практически безволосая кожа людей. Легко ранимая внешняя оболочка человека ничем не защищена и полностью предоставлена воздействиям внешней среды обитания, функционально наготу человека объяснить довольно сложно. Большая часть млекопитающих имеет кожу, полностью покрытую шерстяным «одеялом» (или же шерсть частично прикрывает их тела). Отсутствием шерстяного покрова может похвастаться только ряд видов животных: живущих под поверхностью земли (им не нужна шерсть, чтобы сохранять тепло), в водной среде (им важны обтекаемые контуры тела), а так же некоторые панцирные животные, к примеру броненосцы (для них шерстяной покров – это ненужное излишество). В этом смысле человек, хотя и является близким родственником обезьяны, своими голыми кожными покровами отличается от остальных обитающих на суше млекопитающих, которые волосаты, косматы или покрыты шерстью. Исчезновение волос у человеческого существа должно объясняться в этом случае довольно вескими причинами. Единственно возможное объяснение, если основываться на принципах эволюции, состоит в том, что вероятно, длительный период развития Хомо Сапиенс проходил либо в водной среде, либо в гораздо более жарком климате.
И, наконец, четвёртая аномалия человеческого рода, это его уникальная сексуальность. Данная особенность позволяет даже ответить на вопросы о причине исчезновения волосяных покровов на человеческом теле. Например, исключительными чертами человеческого сексуального поведения являются продолжительность предварительных ласк, длительность самого полового акта, а так же такое важное свойство, как получение оргазма от совокупления. Кроме того аномальным является и то, что женские человеческие особи всегда готовы к половому контакту, однако способны зачать лишь в течении нескольких дней каждого месяца. Принципы естественного отбора никак не могут объяснить эту загадку. У животных, как мы знаем, готовность к совокуплению наступает одновременно с готовностью к зачатью, и длиться так же не долго. Самая горячая дискуссия по поводу эволюционных особенностей воспроизводственных функций человека разгорелась вокруг вопроса, почему же, несмотря на все законы выживания и эволюции, человек в итоге пришёл к невидимой овуляции (она не заметна и скрыта от внешнего мира) и в чём состояла польза от несвоевременных (не нужных для продолжения рода) половых сношений.
Само человеческое тело, словно специально создано (или же приспособлено) для секса, страсти и удовольствия. Согласно точке зрения ряда учёных эта идеальная приспособленность выражается в размерах груди женщины, в особо чувствительных участках ушей и губ, а также расположении влагалища, как бы предполагающего совокупление лицом к партнёру. Кроме того у людей очень много желёз для выделения возбуждающих второй пол запахов, мимика лица исключительно подвижна – в совокупности эти и другие качества увеличивают сексуальное возбуждение женщин и мужчин при половых контактах. Если бы человек не утратил свою «лохматость», то совокупность данных свойств вряд ли можно было наблюдать. Возможно, именно этим фактом объясняется загадка исчезновения волос на человеческом теле.
Таким образом длительная сексуальная эволюция человека, видимо, была заменена внезапной сексуальной революцией (что противоречит всем законам дарвинизма). В этой связи теория искусственного происхождения человека как генетического гибрида (в последствии клонированного) вполне имеет право на существование.
Свойства магнетизма применяются с далёких времён. Магнетизм был известен небольшому кругу людей средних веков, с течением времени стал применяться более обширно. Общие свойства магнетического состояния базируются на состоянии души. Душа при этом находится за пределами оболочки тела, не завися от плоти человека, воздействуя при этом на окружающий мир. Из любой оболочки тела выходят лучи, при этом душа воздействует на окружающий мир, управляя этими лучами. Любой человек испускает свои лучи, у каждого индивида лучи разные, даже отличаются в разных местах одного и того же человека. Все животные тоже излучают свои лучи, они подобны лучам жизни, действующим на душу.
У тела животного удерживается немного жизненной силы и из-за этого считается, что животные хранят или оберегают жизнь. Поэтому эта жизненная энергия схожа с жизненной силой животного, считается, что эта жизненная сила выделяется из души этого животного. Тело животного и его выделения поддерживают определённую связь, даже если выделения на очень большом расстоянии. Так же работает связь между частями тела и крови убитого животного. Эта жизненная энергия сохраняется в теле до определённого момента, этот момент наступает, когда любая часть плоти не будет уничтожена. При поражении только одной части тела другие части будут чувствовать боль. Сила жизненного духа будет очень сильной, даже если он крепок только в маленькой частичке тела. Силу духа можно сломать там, где он наиболее слаб. Подвержен воздействию даже очень сильный дух. В своих выделениях, крови или любой частичке тела дух открыт и более подвержен воздействию. При соединении двух духов (лучи тел при соединении образуют единое целое) образуется симпатия, эта симпатия перерастает в любовь. Это и есть свойства магнетизма силы души и тела, образующее единое целое и не разрывное.
Есть также основа учения управления лучами магнетизма. Это учение поможет управлять и воздействовать на разные части тела разными способами.
Пассы – воздействие руками на небольшом расстоянии. При этом руки движутся как продольно так и поперечно. Продольными движениями рук воздействуют на большую часть тела. Эти движения начинают делать сверху и заканчивают внизу. При этом пальцы рук немного отделены друг от друга, ладони всегда обращены к человеку. Ладони мастера неторопливо продвигаются повдоль туловища, будь-то бы, мастер проводит пальцами линии и даёт проход влаге, вылитой сверху на человека, до самых ступней. Приблизившись к ногам мастер магнетизма сворачивает пальцы в кулак. Тем самым он пытается остановить течение энергии магнетизма. Потом он заново возвращается к голове исцеляемого, поднимая ладони вдали от туловища, а не повдоль его, чтобы не нарушить ток, появившийся во время первого цикла.
Поперечными движениями рук в основном водят над головой исцеляемого или около лица. Ладони рук направлены в сторону человека, большие пальцы направлены в пол, а оставшиеся пальцы немного отделены друг от друга. Руки раздвигаются до горизонтальной линии. При этом перемещении рук в конечной точке большие пальцы должны смотреть наверх. Потом движение повторяется обратно, далее в круговую. При этих движениях должно соблюдаться правило – продольные движения рук применяются для передачи энергии исцеляемому человеку, а поперечные, что бы забрать лишнюю энергию из тела человека.
Ещё несколько способов, это наложение рук на небольшом расстоянии, при этом руки неподвижны. Руки держат на расстоянии от пяти до двадцати сантиметров, от того участка тела, на которое будет произведено воздействие. Пальцы в процессе в основном накладываются правой руки, при этом пальцы всегда вытянуты и не двигаются. Немного разведены и направляются проблемный участок тела.
Прикладывание рук на проблемные участки тела и держат в неподвижном состоянии продолжительное время. Руки прикасаясь к телу совершают лёгкое трение проблемного участка тела. Это прикосновение происходит при помощи продольного пасса. Растирают тело более энергично, при таком воздействии растирается всё тело или часть, которая подвергается воздействию. Этот способ похож на прикладывание рук, только здесь происходит более интенсивное воздействие.
Магическое зеркало – это прибор, в котором сосредотачивается астральный луч. Существует множество веществ, например: кусок угля, хрусталь, разные металлы, всё это используется в зависимости оттого, что будут делать. Самое распространённое в магических ритуалах – это хрустальный стакан с водой. Стакан ставится на белую простынь, за ним ставится свечка. Во время ритуала смотрят в центр стакана, при этом правая рука находится над головой. Этот способ способствует развитию ясновидения.
Некоторые при этом ритуале используют хрустальный шар. Магическое зеркало применяется для концентрации астрального света в единственную точку, при этом устанавливается астральная связь. Магия зеркал требует очень много энергии, чистого сознания и представление цели использования магии. Видения через зеркала приходят только после долгих упражнений. Самая главная проблема получения опыта, заключается в тренировки глаз, так как глаза быстро устают и закрываются, что способствует нарушению сеанса. Научившись держать ровный взгляд, ученик может увидеть изменяющийся цвет зеркала, и искры, исходящие из него. И только после этого ученик увидит образы, которые и будут успехом всех трудов. В этом и заключается трудный путь мага. Терпение, спокойствие и цель – это основные правила успеха.
Наша планета представляет собой большой дом для всех живущих на ней. Остаётся большой и не разгаданной загадкой сотворение мира и всего живого. К большому разочарованию до нас не сохранились шумерские мифы о создании нашего мира. До наших дней только дошёл аккадский миф «Энума Элиш», сделанный намного позже шумерского мифа. По оценке учёных аккадский миф не соответствует действительности, хотя многие сюжеты и боги были взяты у шумеров.
Существует книга, написанная Захарием Ситчином, где он отождествляет древнейших богов с планетами нашей вселенной. Была найдена у аккадов древняя печать, датируемая третьим тысячелетием до нашей эры. В наши дни она выставлена в музее в Берлине. Эта печать представляет собой пластинку с рисунком. На ней изображено одиннадцать планет, расположены они вокруг одного большого круга, от большого круга идут шесть лучей, этот круг подобен солнцу. Рассматривая эти круги с правой стороны, направляясь против хода часов, можно увидеть нашу солнечную систему по расположению планет. Но некоторые планеты не соответствуют этому расположению, так как со временем были небольшие изменения: Плутон расположен как спутник Сатурна, это его положение является первоначальным, то есть до столкновения двух планет Нибиру с Тиамат. Там же есть ещё одно отличие, в промежутке между Марсом и Юпитером есть большой круг, в три раза больше Земли, эта планета ныне неизвестна нам.
При раскопках древней библиотеки Ниневии была найдена табличка из глины. На этой табличке показан неизвестный ряд знаков и стрелок. При более тщательном осмотре этой таблички Ситчин сделал вывод, что на этой табличке указана техническая и астрономическая информация нашей звёздной системы. На этом диске указана пара треугольников, эти треугольники соединены прямой линией, а на этой линии располагаются семь точек – планет. В одном треугольнике показаны четыре планеты. По версии Ситчина, это соотношение внешних и внутренних планет Солнечной системы. Рядом с каждым треугольником расположены одинаковые символы. Эти символы относятся к шумерским письменам. В этих символах было описание понятий «небо, горы, наблюдать, спуститься и другие». Здесь же указывался некий «бог NI.NI», по описанию, он был ответственный за посадку. Здесь же было множество чисел, похоже, это были точные математические расчёты посадки межпланетного корабля. Ситчином было сделано заключение, что эта навигационная карта, обозначающая звёздный путь. На этой же табличке было упоминание о боге Энлиль, который облетал по указанному пути все планеты звёздной системы. Ситчин считает, что эта карта подтверждает существование планеты Нибиру, которая была родным домом богов, а земля всего лишь седьмая планета по пути следования межзвёздных кораблей «богов».
Современное расположение планет показывает, что несколько планет испытали на себе ударное воздействие. Тот же Уран испытал сильное воздействие из вне, так как его ось вращения лежит на девяносто восемь процентов к эклиптике. Так же Венера и Плутон аномально вращаются по отношению общего движения планет. Только недавно был открыт спутник Плутона «Харон», по которому и удалось более точно получить массу Плутона. Эта масса оказалась намного меньше ранее полученной. Исходя из этих данных было вычислено более точно отклонения в положении орбит Урана и Нептуна. С помощью математических вычислений была получена модель траектории вторжения планеты «Х» в нашу солнечную систему. Планета «Х» сместила спутники Нептуна: Плутон и Харон. Планета «Х» была в несколько раз больше Земли, и получила собственную орбиту вращения вокруг Солнца. Эта орбита вращения вокруг Солнца оказалась настолько велика, что период исчисляется не одним тысячелетием.
Сложный путь прошла наша Звёздная система, и было множество преобразований и перемещений планет с их разрушением. Только остаётся ждать, когда планета «Х» пройдёт свой путь рядом с Землёй.
Когда-то учёными древности был вычислен так называемый повтор во времени, означающий, что жизнь является циклическим повтором прошлых лет. Все события с невероятной точностью повторяются в истории. Это повторение всех прошедших событий в судьбе людей, и даже огромных цивилизаций. Почему это происходит и от чего это зависит? Над этим вопросом задумываются многие учёные. Было вычислено множество повторяющихся циклов событий. Однако единого ответа на непростой вопрос найти пока не удаётся.
Пётр Первый по своим делам очень сильно был похож на Цезаря. При сравнении исторических событий Древнего Рима и России проверить это утверждение может любой желающий. Например, именно при них впервые правителям этих стран было присвоено звание «император». Цезарь в сорок шестом году до нашей эры ввёл календарь, впоследствии названный «юлианским календарём». Этот календарь стал известен тем, что год в нём начинался с первого января. По указу Петра I от пятнадцатого декабря тысяча девятьсот девяносто девятого года новый год стал праздником, и стали его отмечать 1 января. Также можно отметить и другие заслуги Петра I. В частности он наподобие с Цезарем сделал штаб армии и инженерные войска. Ещё одна удивительная особенность, Цезарь написал, можно так сказать книгу о галльской и гражданской войне, а Пётр I написал «Правила сражения». Даже не сравнивая отдельные поступки императоров, их личностные характеристики абсолютно одинаковы. Они совпадали по своим качествам как отличные политики и военные стратеги, реформаторы старого строя и внушающие доверие дипломаты. Они были абсолютно одинаковы, совпадения наблюдались во многих делах и начинаниях, и это не было случайностью.
Другой пример связан с Соединенными Штатами Америки. Даже мы можем проследить совпадения в судьбах президентов Америки – Авраама Линкольна, жившего и трагично погибшего с 1809 года по 1865 год, а так же Джонсона Фицджеральда Кеннеди, также жившего и трагично погибшего с 1917 года по 1963 год. Оба были на свой пост избраны с промежутком в сто лет. Их цели были одинаковы – борьба за гражданское право и равенство людей, белых и темнокожих. Видимо поэтому их и убили, хладнокровно, прилюдно, сзади, выстрелом в голову. Линкольн был убит в театре, основателем которого был Форд, а его последователь Кеннеди в машине под названием «Линкольн», сделанным на предприятии Форда. Но совпадения также были и с убийцами: оба были родом с юга США, одинаковых взглядов на жизнь и убиты до суда.
Эту закономерность повторения событий пытались доказать множество людей. Не исключение этому теория повторения, утверждаемая русским поэтом Владимиром Хлебниковым. Он утверждал, что к нему пришло «божественное видение», по которому он увидел цикл повторения развития России. Этот цикл был принят с периодом в двенадцать лет. По его словам в этот период случаются ключевые события, начиная с тысяча девятьсот пятого года. Именно в это время случилась первая русская революция. Эта теория практически подтверждалась до определённого момента, потом возможно, произошёл сбой в теории циклического времени. Однако скорее всего просто произошло какое-то незначительное событие, широко не растиражированное в обществе. Далее расписываются даты этой теории: 1917 году произошёл переворот, был свергнут российский император; 1929 год произошла коллективизация, были разрушены все фермерские хозяйства и в итоге множество людей погибли от голода; 1941 год началась Великая Отечественная война; 1953 год умер великий диктатор Сталин; 1965 год закончилась «хрущёвская оттепель»; 1977 год принята новая конституция СССР; 1989 год произошёл крах СССР. Возможно, что-то и произошло в 2001 году, но это событие нам неизвестно. Следующая дата - 2013 год, что ж, поживем – увидим.
Факт совпадения исторических событий пытались доказать учёные многих стран. Неоднократно разные люди предпринимали попытки вычислить цикличность повторения событий, но к сожалению эта цифра была у всех разная. Даже известный физик Эйнштейн пытался определить эффект повторения на уровне атомов. Он сделал заключение – повтор будет обязательным и ждать его следует ещё раз. Эйнштейна так некто и не поддержал в его теории повторения. Поэтому она так и осталась не доказана.
Существуют и совпадения гипотез разных учёных в теории повторения событий во времени. Например, философ Гераклит Эфесский, живший в пятом веке до нашей эры, вычислил цикл продолжительности роста цивилизаций, который по его мнению, составляет 10800 лет. Он сделал вывод, что через это время всё вернётся к начальным истокам основания человечества. А в наше время Фридрих Энгельс, исходя из своих вычислений, сделал такой же вывод, что цивилизация будет существовать примерно десять тысяч лет. Два человека дали одинаковые цифры, однако не стоит забывать, что это только предположение. По моему мнению, цивилизация будет существовать до тех пор, пока человек сам её не загубит.
Также в наше время физик Александр Чижевский вычислил свою цифру повторяемости событий. Его цифра основана на активности солнца и составляет примерно одиннадцать лет. По восточному календарю цифра цикличности равна двенадцати годам. Что примерно соответствует многим заключениям учёных. Почему происходит такая закономерность? Будет ли раскрыта тайна повтора событий, это покажет только время. Ибо время и есть ключ ко всем происходящим событиям.
| сентябрь, 2010 | ||||||
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
Уважаемые посетители! 2 июля 2011 года - в день НЛО состоится запуск социальной сети Необъяснимое-Невероятное. Ждём Вас на открытии. Следите за новостями.
http://neobyasnimoe.ru