Во все времена люди пытались найти способ, чтобы достичь бессмертия, или хотя бы сохранить здоровье и продлить свою жизнь как можно дольше. Учёные - алхимики прошлого знали много удивительных рецептов, помогающих им снискать себе славу и признание у современников. Известно, что главной задачей алхимиков было создание искусственного золота. Одни пытались его добыть ради личного обогащения, другие - чтобы стать бессмертными.
Считается, что алхимия булла изобретена в восьмом веке до нашей эры. Правда ряд историков убеждён, что её истоки находятся в Египте, Китае и Индии. Первый рукописный труд по алхимии был создан ещё в третьем веке до нашей эры. В нём, конечно же, рассказывалось о методе преобразования содержащей ртуть руды (она называлась киноварь) в золото. Искусственное золото считалось в Китае дороже естественного, поскольку слыло чистым. Это значило, что такое золото обладает целебными силами и мистическими свойствами.
Если в Европе алхимики добывали драгоценный металл чтобы обогатиться, в Китае золото было необходимо исключительно ради достижения вечной жизни. Оно входило в состав эликсира бессмертия, принимая который человек мог жить вечно. Согласно древним китайским рукописям такой напиток действительно был создан и активно влиял на выздоровление людей от неизлечимых болезней, общее оздоровление организма и существенное продление срока жизни человека.
Знаменитый врач Баопу Цзы рассказывал в своей книге о приготовлении неких чудодейственных пилюль, в состав которых входила киноварь и мёд в соотношении 3:1. Данная смесь высушивалась и из неё делали очень маленькие пилюли (1,5-2 мм. в диаметре). Если человек принимал в течении года 10 пилюль, то поседевшие волосы восстанавливали свой цвет, а давно исчезнувшие зубы вырастали снова. Считалось, что если пить их больше одного года, то можно стать бессмертным.
Киноварь или сернистая ртуть занимала в рецептах алхимиков очень важное место. Во всех трактатах говорилось не о чистой ртути, а о ртути «убитой», то есть погашенной, с помощью серы. В древних текстах говориться, что принимая убитую ртуть можно вылечить умственно отсталого человека, обратить процесс поседения волос в спять, ликвидировать морщины, излечить больных чахоткой и даже сделать людей бессмертными. Один правитель употреблял ртуть около трёх лет, после чего, согласно легенде, у него появилось удивительная способность летать как птица. Другой алхимик по имени Чуфу принимал очищенную киноварь вместе с селитрой в течении тридцати лет. В результате внешне он стал походить на подростка, а его волосы приобрели ярко красный оттенок.
Кроме сернистой ртути и золота, в состав эликсира бессмертия входит серебро, жидкий нефрит, а также некоторые растения (семена сосны, кипариса, чесноки, персик и трава бессмертных цзи). Считалось, что семена сосны помогают в левитации, а плоды кипариса продлевают жизнь до 1000 лет. Сложнее всего было добыть траву цзи. Она произрастала на неком острове, местоположение которого хранилось в тайне от обычных людей, этот остров находился далеко от границ Китая. Из истории известно о путешествии китайского императора Цинь Шихуанди (построившего великую китайскую стену) к этому острову за волшебной травой. Другие правители Китая так же снаряжали походы за эликсиром, дающим вечную жизнь и молодость.
Таким образом, эликсир бессмертия и даже некоторые его рецепты зафиксированы в древних исторических документах. С одной стороны, это существование такого напитка кажется невозможным. Всё это мистика, шарлатанство и людские предрассудки. Тем более, что и сама алхимия считается лженаукой в современном мире. Однако наследует забывать, что именно алхимия стала родоначальницей современной химии, лишённой какого бы то ни было мистического налёта. И тот факт, что люди сейчас не живут 200, 300 и более лет, говорит лишь о том, что загадочный эликсир бессмертия был потерян в череде бесконечных воин и стихийных бедствий, унёсших жизни миллионов людей, среди которых могли быть и хранители тайны создания рецепта вечной молодости.
Исследования, проводимые многими учёными, подтверждают существование живой и мёртвой воды. Ряд исследований выявили, что вода «заряжается», способна впитывать в себя информацию, как негативную, так и позитивную.
Над водой проводили электронно-микроскопические исследования, точнее выясняли реакцию воды на иммуностимулирующие процессы организма человека. Было выявлено, что при поступлении заряженной воды в организм, поражённый «плохими клетками», вода стала воздействовать на заражённые клетки, вырабатывая в них «ген смерти», убивая их изнутри. Также было выявлено, что вода, собиралась вокруг здоровых клеток и вырабатывала в них «ген жизни», способствующий лучшему росту здоровых клеток. Если этого процесса не будет, то около заражённых клеток не будет достаточное количество мёртвой воды, то организму недостаточно сил побороть болезнь, и он заболевает.
Известен так называемый феномен Сомати – состояние организма в режиме самоконсервации. Это такое состояние, при котором йоги способны погрузить себя в глубокий сон. По версии учёных в организме человека в состоянии глубокого сна накапливается очень много мёртвой воды, она очищает организм полностью. Йоги, чтобы обеспечить нужное количество мёртвой воды, идут в горы к известным только им, секретным источникам и пьют воду.
Чтобы выйти из состояния глубокого сна, йогам так же необходима вода: они растираются ею и пьют её. Для получения воды, предназначенной для такой процедуры, люди также вынуждены идти в горы. Такая вода в виде ручейков струится прямо из горной породы неподалёку от засекреченных озёр, о которых мы говорили выше. Видимо, это и есть натуральная живая вода.
Научная экспедиция под руководством известного русского учёного Э. Мулдашева в поисках живой и мёртвой воды отправилась в Гималаи. Прежде всего, надо сказать, что Э. Мулдашев – это уникальный человек. Его специализация регенеративная хирургия, он широко известен и признан как талантливый врач «от бога» во всём мире. Тем более удивительной кажется его поездка со своими коллегами на Тибет и в Индию. Однако самому учёному это странным не кажется. Как не раз он уже отмечал в своих интервью, эти экспедиции, казалось бы, не связанные с медициной, тем не менее, совершались им из чисто профессионального интереса. Просто он смотрит на медицину более широко, чем его коллеги. Согласно его точке зрения, врачевание тела обязательно предполагает наличие чего-то сокровенного, тайного, присутствие каких-то непонятных ещё науке сил и тонких энергий. Именно в таком аспекте всегда воспринимали медицину на востоке. Отсюда и интерес к Азии с её древними духовными практиками и многовековой культурой йогов.
На протяжении всей истории йоги бережно охраняли тайну «живого» и «мёртвого» озера. Мулдашеву стоило огромных трудов убедить их поделиться своими секретами. Прежде всего, он и члены его экспедиции честно признали, что их целью является получение новых знаний, так как Индия и Тибет являются центром духовных практик. Кроме того, они организовали и провели там ряд бесплатных операций на глазах для местных жителей. Процесс занял долгое время, но постепенно они дошли в своих поисках до свами по имени Шидда–Нанда. Он являлся монахом высшей иерархии, какая может быть в индуизме. По словам Мулдашева, Шидда-Нанда поражал с первого взгляда. Он как будто читал мысли окружающих, начатые первые фразы он заканчивал за говорящих. Побеседовав с врачами – искателями непознанного, он рассказал им, где находится два озера с удивительной водой и как до них добраться.
«Мёртвое» озеро находиться на высоте пять тысяч метров над уровнем моря. В летнее время по периметру его охраняют войны ситхи. Дело в том, что набирать воду из такого озера могут только йоги и ещё, пожалуй, «просветлённые» люди. Однако поскольку экспедиция Мулдашева была организована зимой, учёные смогли беспрепятственно добраться до этого озера и даже взять пробы воды с различных глубин. Они так же обнаружили водопад с «живой» водой и тоже собрали образцы. При помощи специального оборудования они «просветили» воды: результаты исследований показали, что мёртвая и живая вода абсолютно разные по своему составу и структуре.
Надо сказать, что сами йоги не называют эту воду живой или мёртвой. Они используют другую терминологию: «твёрдая» (по нашему, живая) и «дикая» (мёртвая) вода. Кроме того, по их словам не вся взятая из озера вода является чудодейственной. Такие свойства принадлежат только глубинной воде. Для того чтобы собрать такую воду, йоги вынуждены нырять в низ на тридцать метров с кушаками, сделанными из материи, в руках. Поскольку на глубине вода плотнее, они её могут спокойно удерживать в такой ткани. Затем вода выжимается и пьётся, чтобы очистить тело от негативной энергии больных клеток. После того как они выпили мёртвую воду, йоги восходят на гору и пьют из водопада «твёрдую» воду, которая обладает омолаживающими свойствами.
При измерении ауры индийских йогов исследователями было обнаружено, что их аура шире и интенсивнее по своему свечению, чем у современных россиян молодого возраста (в то время как возраст йога колеблется от шестидесяти двух до восьмидесяти четырёх лет). Местное население мёртвую воду не пьёт, так как считает, что её могут использовать лишь йоги высшей иерархии, пьющие эту воду, чтобы войти в состояние каменной неподвижности (состояние сомати). Обычные люди главным образом живую воду, используют её для лечения. Её можно очень долго хранить, так как она не портиться.
По свидетельствам местного врача, он уже давно не использует в своей деятельности медикаменты. Вода, добытая в высоких горах, оказывает стимулирующее воздействие на здоровые клетки тела, которые в последствии угнетают больные клетки. Можно сказать, что благодаря такой воде в этих местах за четверть века заболевание раком было зафиксировано лишь однажды.
Таким образом, живая и мёртвая вода существует не только в привычных с детства сказках, но и в действительности. И, кстати говоря, неплохо выполняет свои функции.
Тела некоторых людей, обнаруженные при вскрытии гробниц, усыпальниц, найденные в пещерах и склепах монастырей, выглядят так, как будто их хозяева не умерли, а только уснули. Этот феномен получил название нетленности. Нетленность неподверженность тел умерших людей процессу разложения.
Церковь объявила нетронутые временем тела свидетельством святости умерших, которые прожили жизнь с верой в Бога. Ученые же попытались дать научное объяснение феномену.
Нетленные тела отличаются от мумифицированных особым запахом, схожим с ароматом мирры или лаванды. Самое известное неразложившееся тело принадлежит монахине Бернадетте Субиру, которая умерла в 1879 году. С тех пор ее могила вскрывалась трижды, и всякий раз тело ее оказывалось нетронутым разложением. В 1943 году была эксгумирована могила Катарины Лабур, умершей в конце 19 века. Врач, проводивший осмотр тела, засвидетельствовал, что конечности покойной сохраняют гибкость, глаза и волосы не утратили цвета и блеска, кожа осталась гладкой и упругой. Внутренние органы Катерины мало чем отличались от органов живого человека.
Святой Шабраль Маклуф умер еще в 1399 году. Согласно преданию, вокруг его гробницы в ливанском монастыре полтора месяца сиял свет. В 1937 гробница была вскрыта, и оказалось, что тело святого отлично сохранилось. В 1950 году паломники, регулярно посещавшие могилу Шабраля, заметили, что сквозь стенки гроба сочится жидкость. Когда гроб открыли, оказалось, что одежда святого пропитана кровью, а тело — странной маслянистой субстанцией. С тех пор гроб вскрывают раз в год, и каждый раз он оказывается наполненным жидкостью на 5 см.
Тело ламы Даши-Доржо Итигэлов было эксгумировано в 2002 году. Суставы ламы сохранили гибкость, кожа осталась мягкой. Медицинские эксперты, обследовавшие тело, установили, что волосы, ногти и кожа ламы, а также его внутренние органы находятся в таком же состоянии, как и у живых людей, а кровь превратилась в желеобразную субстанцию. Объяснить этот феномен ученые не смогли.
Таиландский монах Санатакититткхун в 1973 году сел в позу лотоса и предупредил учеников, что так и умрет. Удостоверившись, что учитель действительно не подает признаков жизни, монахи решили его кремировать. Но тело не сгорело. Тогда его поместили в стеклянный саркофаг, где его можно увидеть и сегодня. У Санатакититткхуна до сих пор растут волосы и ногти, а тело его находится в хорошем состоянии.
Нетленные тела встречаются не только в монастырях, но и в племенах туземцев, как в сухом, так и во влажном климате. В засушливых районах тела обезвоживаются и высыхают, то есть происходит процесс естественного мумифицирования. Кожа высыхает в первую очередь и предотвращает распад плоти. Чаще всего в склепах и часовнях сохраняются нетленными тела худых, истощенных людей, у которых не осталось жировых запасов. Один из примеров такого рода — склеп монастыря капуцинов в Палермо, где хорошо сохранились тела 850 монахов.
В некоторых случаях происходит омыление тканей организма в результате естественного гидролиза жиров. Это приводит к тому, что мягкие ткани приобретает свойства и внешний вид воска. Сохраняется вес, пластика, подвижность тела, на котором можно даже рассмотреть шрамы покойного.
Иногда сохранению тел способствует наличие в почве солей натрия и калия, под воздействием которых происходит мумифицирование останков.
И все же до сих пор нет ответа на вопрос, почему некоторые тела продолжают кровоточить, а органы находятся в таком состоянии, как будто смерть наступила пару минут назад. Парапсихологи считают это свидетельством продолжения контакта души с телом.
Послания, авторство которых приписывается духам умерших людей, издревле научились получать практически все народы, владеющие письменностью. Для получения сообщений из загробного мира придумано много приспособлений. Например, в Древнем Китае использовалась легкая плетеная корзина, между прутьями которой продевалась тонкая палочка. Два человека держали корзину над поверхностью, посыпанной песком или пеплом, и палочка начинала выводить разные знаки, которые постепенно приобретали черты иероглифов. Таким способом китайцы общались с духами умерших предков.
Сегодня медиумы пользуются специальной планшеткой на колесика с закрепленным в ней карандашом. Человек, желающий поговорить с духами, кладет руки на планшетку, установленную на листе бумаги, и та начинает двигаться, оставляя на бумаге послание.
Однако, многие спириты не нуждаются ни в каких дополнительных приспособлениях для получения сведений из мира духов. Для этого они просто берут ручку или карандаш, и рука самопроизвольно начинает двигаться по листку, выводя слова и предложения. Этот феномен получил название автоматического письма. Тексты, полученные в результате, имеют определенный смысл, хотя сам медиум во время их написания может отвлекаться от письма и даже разговаривать с другими людьми на посторонние темы.
Известны случаи, когда в результате автоматического письма на бумаге появлялся текст на иностранном языке, которым сам «писатель» не владел. Под диктовку духов в мире написаны сотни и тысячи книг, и многие из них можно с уверенностью отнести к профессионально написанным литературным произведениям.
Один из примеров писателей-экстрасенсов — бразилец Ф. Ксавье, который пишет свои книги на португальском языке. Его работы пользуются неизменной популярностью, хотя он отказывается брать за них деньги. Ксавье утверждает, что тексты книг ему диктуют духи умерших бразильских писателей. В одном из сборников португальского автора собрано 259 стихотворений, которые подписаны именами живших некогда португальских литераторов. Стихи написаны разными стилями. Скептики не верят в то, что авторами книг Ксавье являются духи. Но в пользу этого говорят сами тексты, которые поражают своей грамотностью и глубиной познаний, хотя Ксавье закончил только начальную школу. Да и зачем бразильцу обманывать людей, если за свои книги гонораров он не получает?
Другой известный пример писателя, составлявшего литературные произведения под диктовку духов, — английская домохозяйка П. Карран Она жила в начале 20 века и написала множество книг, которые, по ее утверждению, ей диктовал дух. Один из объемных романов госпожи Карран был подвергнут тщательному анализу критиков, которые пришли к выводу, что книга написана на архаичном английском языке высокого стиля.
Посредством общения с духами были получены многие интересные сведения, например, об Атлантиде, о том, кто на самом деле являлся автором шекспировских произведений и т.п. Но официальная наука не признает их достоверными источниками информации, так как отличить фальсификации от реальных контактов с духами невозможно.
В окрестностях небольшого перуанского городка Ика было обнаружено множество камней, на которых изображены самые разнообразные картины. Основная их загадка заключается в том, что, если верить таинственным изображениям, человеческая эволюция шла по тому пути, который современная наука не могла даже вообразить.
Первые записи о странных камнях появились в 16 веке. Их оставил индейский летописец, который сообщил, что в могильниках Чинчаюнга (современная Ика) часто попадаются камни с выгравированными на них рисунками. Но по-настоящему этими необычными находками заинтересовались благодаря перуанскому профессору Хавьеру Кабрере, который посвятил всю свою жизнь поискам камней Ики.
Камни представляют собой булыжники округлой формы, в основном черного цвета, но встречаются также экземпляры бежевого, серого и розоватого оттенков. Материал, из которого состоят камни - горная порода вулканического происхождения под названием андезит. Размеры камней варьируются от совсем небольших весом в 20 граммов до целых валунов, масса которых достигает полутонны. Количество камней огромно. Только Карбере их удалось собрать более 12 тысяч экземпляров. А ведь камни Ики продавались черными археологами и местными крестьянами всем желающим, не говоря о том, что часть их была обнаружена, а затем затерялась в веках задолго до 20 столетия. Много экземпляров камней сегодня хранится в местном музее.
Главная загадка камней состоит в нанесенных на них изображениях. Они выполнены при помощи острого предмета и демонстрируют сцены охоты на животных, которые вымерли в доисторические времена; всадников на лошадях, исчезнувших около 200 тысяч лет назад; людей, восседающих на динозаврах; картины по трансплантации органов; астрономов, рассматривающих планеты в телескоп и т.п. Одним из интересных открытий стал тот факт, что голова человекообразного существа, оседлавшего динозавра, в два раза больше головы современного человека, а строение его рук и вовсе отличается от человеческих.
Темы всех рисунков можно разделить на биологические, этнографические и географические. Биологическая тематика включает изображения многих ископаемых видов животных, существовавших в незапамятные времена. Географические картинки представляют собой карты земного шара, каким он был миллионы лет назад. Причем на этих картах присутствует изображение неизвестных материков, которые могут оказаться Атлантидой и Лемурией. На камнях медицинской тематики можно рассмотреть изображение операций, которые в современном мире научились делать лишь в конце 20 века, а также приборов, которых сегодня не существует.
Подлинность камней была подтверждена многочисленными анализами. Экспертизы показали, что материал, из которого состоят камни, сформировался в третичный период. То, что это не подделка, косвенно подтверждает количество камней, которое превышает несколько десятков тысяч. Кроме того, исследователи установили, что тонким слоем окисла, который формируется на природных материалах долгие годы и даже столетия, покрыты как необработанные участки камней, так и гравировки рисунков.
Доктор Кабрера предположил, что камни создавались как своего рода библиотека и были уложены в определенном порядке. Но постепенно все они перемешались. Изображение необычного гуманоида, а также тематика рисунков позволяют предположить, что разумные существа населяли нашу планету задолго до того времени, которое современная наука считала временем зарождения человека как вида. Возможно, что коренным жителям Земли передали свои знания гости или переселенцы с другой планеты.
| февраль, 2012 | ||||||
| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | ||||
Уважаемые посетители! 2 июля 2012 года - в день НЛО состоится запуск социальной сети Необъяснимое-Невероятное. Ждём Вас на открытии. Следите за новостями.
http://neobyasnimoe.ru