О крылатых людях рассказывают легенды разных народов мира. Интересно, что подобные существа действительно встречаются в природе. Во всяком случае, существуют рассказы очевидцев о том, что они видели человекообразных существ, наделенных способностью летать.
Людей-птиц встречали в разных уголках планеты. Первый такой случай произошел в 1877 году. Несколько американцев встретили крылатое создание, которое имело человеческую голову и крылатое туловище. В 1908 году подобное существо повстречалось российскому крестьянину на Дальнем Востоке. Сначала мужчина заметил странный след на земле, оставленный большой конечностью с четырьмя пальцами. Затем из зарослей появилось существо двухметрового роста с крыльями за спиной, на лице которого выделялись большие желтые глаза. На глазах у крестьянина оно расправило крылья и улетело. Опрос местных жителей показал, что подобные создания встречались им довольно часто, иногда целыми стаями. Люди-птицы никогда не трогали население деревни, и крестьяне считали их кем-то вроде духов леса.
В 1922 году крылатое существо вновь встретили в Америке. Рост его составлял восемь футов. В Бразилии зафиксировано около десяти случаев встреч с летающими людьми. Все описания совпадают: существа имели рост не менее 180 см, издавали громкие пронзительные крики, туловища их были покрыты оперением, а крылья и нижние конечности заканчивались когтистыми лапами. Тела существ излучали слабый свет. Несколько особей принадлежали, по-видимому, к женскому полу, так у них была замечена женская грудь.
Одна из последних встреч с человеком—птицей произошла в Испании в 2004 году. Крылатое создание ростом 1м 90 см впервые было встречено в паре с детенышем. Так было решено называть второе существо, ростом около метра, которое увидели рядом с взрослой особью.
В США и в Англии в период с 50-х гг. 20 века до наших дней произошло порядка нескольких десятков встреч с загадочными крылатыми существами. Все они имели рост около двух метров, большие круглые глаза, перепончатые крылья и оперение. Поднимались в воздух они вертикально вверх и абсолютно бесшумно. В контакт с людьми существа ни разу не вступали, хотя очевидцы иногда слышали их голос — резкий и пронзительный крик. Несколько раз крылатые люди преследовали машины, движущиеся со скоростью около ста км/час.
Что касается теорий происхождения летающих людей, то ученые выдвинули несколько версий. Первая из них объясняет наличие странных существ мутацией — природной или вызванной экспериментами над обычными людьми. Вторая теория склоняется к тому, что летающие люди — плод фантазии, самовнушения или просто галлюцинация, а в некоторых случаях — обычная фальсификация. Еще одна группа исследователей предположила, что крылатые существа — неизвестный науке вид, возможно, наделенный разумом, и его надо поставить в один ряд со снежным человеком. Наконец, существует еще одна, самая фантастичная теория, согласно которой люди—птицы являются обитателями параллельного мира, имеющими возможность проникать в наше измерение.
Когда люди впервые увидели ядерное оружие в действии, они начали задумываться о том, что будет, если Третья мировая война все же произойдет. Разрушительные последствия ядерного взрыва стали ясны только после того, как США сбросили свои бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Ученые двух сверхдержав, СССР и США, независимо друг от друга выстроили модель существования Земли после ядерного взрыва. Выводы их оказались неутешительны: человеку места в новом, послевоенном мире, не будет, как, впрочем, и большинству других ныне живущих организмов.
Огненный шар, который возникнет на месте взрыва, испепелит все живое. Световой импульс ядерного взрыва обладает огромной разрушительной силой: на расстоянии 10 км от эпицентра загорается бумага и прочие материалы, а человеческая кожа страдает от ожога третьей степени. Хотя первичное пламя гаснет достаточно быстро, искры и горящие обломки приводят к возникновению новых эпицентров огня. Если такие локальные пожары объединяются, то они способны спалить целый город. Мощный огненный очаг выделяет большое количество тепла. Нагретый воздух поднимается вверх и закручивается в виде смерча, что способствует подаче новых порций кислорода к очагу возгорания. Ураган растет и достигает стратосферы, загрязняя ее дымом, пылью, сажей. В результате формируется туча, которая надолго перекрывает доступ солнечного света к поверхности земли. Так наступает «ядерная ночь».
Основной эффект, который окажет взрыв ядерной бомбы на нашу планету — это кардинальное изменение климатических условий, которое в литературе получило название «ядерной зимы». Она наступит в результате «ядерной ночи», когда солнечные лучи не смогут пробиться к поверхности планеты, чтобы обогреть ее.
Каковы основные характеристики ядерной зимы? Прежде всего, это резкое снижение температуры на всех континентах — на 15-50 градусов, в зависимости от региона. Замерзнут практически все живые организмы, которым удастся спастись после взрыва. Температурный контраст между сушей и океаном будет ярко выражен. На суше, погруженной в темноту ядерной ночи, наступит жестокая засуха. Растения погибнут. Многие животные также вымрут, так как не смогут найти пропитание в новых условиях. Некоторый шанс на выживание есть только у рептилий. Высохший лес станет отличным материалом для новых пожаров. Окислы азота и серы, выброшенные в атмосферу во время взрыва, прольются в виде кислотных дождей на остатки растительности.
Совокупность всех вышеуказанных факторов станет губительной для человечества. Для того, чтобы в климате Земли начались необратимые изменения, достаточно взорвать всего 1 процент имеющихся на сегодняшний день ядерных запасов — 1000 баллистических ракет. Пострадают даже страны, которые будут находиться далеко от эпицентра взрыва.
Один из исследователей проблемы ядерной войны заинтересовался сходством, которое прослеживается в описании Апокалипсиса и реальных последствиях ядерного взрыва. Так, в Апокалипсисе сказано, что погибнет треть всех живых тварей и растений, померкнет солнечный свет, и люди будут мучиться пять месяцев. Но реальность страшнее мифического апокалипсиса. В результате ядерного взрыва погибнет около 80 процентов растений, почти все птицы и млекопитающие. Ну а тьма опустится на землю не на пять месяцев, а на целый год.
Даже если люди смогут укрыться в убежищах, их жизнь на планете без растений и животных, с изменившимся климатом и радиоактивной почвой представить трудно. Пожалуй, здесь библия все же права: «живые позавидуют мертвым».
Уважаемые посетители! 1.04.2012 запущена уфологическая социальная сеть UFOKontakt.RU - присоединяйтесь Уфологическая социальная сеть
http://neobyasnimoe.ru